За завтраком,обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9,а за обедом 5/18

батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.
2/9    <  5/18
4/18  <  5/18
4       <  5
значит за завтраком съели меньше хлеба

2/9+5/18=4/18+5/18=9/18=1/2
значит за завтраком и обедом съели половину

1-2/9-5/18=18/18-4/18-5/18=9/18=1/2
на ужин осталась половина
Отвечает Капырин Никита.
За обедом съели больше
На ужин осталось 3/9