Кузнечик Гоша может прыгнуть либо на 9 метров вперёд, либо на 7 метров назад. За какое наименьшее

число прыжков он сможет переместиться на 1 метр вперёд относительно своего начального положения? Помогите Плез=)

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
За 4 прыжка вперёд(4*9=36) и 5 назад (5*7=35)
36-35=1