Комната имеет форму куба со стороной 3 метра. Каков объем комнаты ? найди площадь стен этой

комнаты.Сколько краски потребуется для окраски стен ,если на 1 метр в квадрате уходит 200 граммов краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.

a = 3;

V = a^3 = 3^3 = 27 (м Куб)

S = S1 * 4;

S1 = a^2 = 9 => S = 9 * 4 = 36 (м Кв)

N = S  * 0.2 = 7.2 (Л)

Ответ: V = 27; S = 36; N = 7.2