Найдите 10sin6X/3cos3X, если sin3X=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Максим.
 \frac{10sin6x}{3*cos3x} = \frac{10*sin(2*3x)}{3*cos3x} = \frac{10*2*sin3x*cos3x}{3*soc3x} = \frac{20*sin3x}{3}

при sin3x=0,6

 \frac{20*0,6}{3} =4