Дано:Ню(O2)-2 моль+Zn.Найти:m(ZnO)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.
Решение:
2Zn+O2=2ZnO
M(ZnO)=65+16=81г/моль
Нью(ZnO)=2моль/1моль=х/2моль х=2моль*2моль/1моль=4моль
m(ZnO)=4моль*81г/моль=324г.