трое детей красили один и тот же лист картона, каждый в свой цвет. Один закрасил красным 3/4 листа,

другой - зеленым половину листа, третий - 4/5 листа. Какая часть листа заведомо закрашена всеми тремя красками ?Варианты ответов: 1) 1/20; 2) 3/32; 3) 1/25; 4) 0,005.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
1/20
3/4+1/2+4/5=41/20=2+   1/20