После того как 15 кг варенья разложили в 5 одинаковых банок осталось еще 12 кг варенья. Сколько

таких же банок понадобится чтобы разложить оставшееся варенье

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
15\5=3 кг варенья 1 банке 
12\3=4 банки понадобится для 12 кг варенья
Ответ понадобится ещё 4 банки 
 чтобы разложить оставшееся варенья

Отвечает Череватий Діма.
15÷5=3(л) в 1 банке
12÷3=4 (б)
Ответ : 4 банки понадобится