Треугольник ADC - равнобедренный .Сторона AC равна 36мм. периметр-120 мм. Чему равна длины сторон

AD и DC.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
Ну так как треугольник равнобедренный, две его боковые стороны равны. Предположим АС=СD. Значит СD тоже 36 мм.
Периметр-это сумма всех сторон. АС+CD+AD=120
36+36+х=120
х=120-72
х=48
Сторона АD равна 48 мм.

Отвечает Ямалиева Азалия.
АД=ДС треугольник равнобедренный
Р=АД+ДС+АС
АД+ДС=Р-АС
АД+ДС=120-36
АД+ДС=84 мм
АД=ДС=84:2=42 мм
Ответ: АД=ДС=42 мм, АС=36 мм