Решить уравнение 21×(5х+14)=2499


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.
21 * (5х + 14) = 2499
5х + 14 = 2499 : 21
5х + 14 = 119
5х = 119 - 14
5х = 105
х = 21
Отвечает Nick Payal.
105х = 2205
х = 21
Ответ: х = 21.