Помогите решите прошу один катет прямоугольного треугольника на 5 см меньше другого. найдите длину

каждого катета, если площадь треугольника равна 42 квадратных сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Фостик Соломія.
S=1/2 a*b

S=1/2 a*(a-5)=42

a^2-5a=84
a^2-5a-84=0
a=12
a-5=7