Решите уравнений 3z+9z-5.8=3.8 и другое (0.8+x):6=0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.
1) 3z + 9z - 5,8 = 3,8
12z = 3,8 + 5,8
12z = 9,6
z = 9,6/12
z = 0,8

2) (0,8 + х)/6 = 0,4
0,8 + х = 0,4*6
0,8 + х = 2,4
х = 2,4 - 0,8
х = 1,6