Ученик нарисовал 2 квадрата.Периметр первого квадрата равен 24см,второго-36см.На сколько

сантиметров сторона второго квадрата длинее стороны первого квадрата? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

36-24=12см

12:4=3см 

Ответ на 3 сантиметров

 

(36:4)-(24:4)= 3см

Отвечает Свиридов Тимофей.

1)24:4=6(см)-одна сторона

2)36:4=9(см)-одна сторона 

3)9-6=3(см)-разница