В парке посадили 60 берёз по 7 берёз в ряду и 78 лип по 5 лип в каждом ряду.каких деревько?


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.
9 рядов с берёзами
8 по 7 и 1 ряд 4
16 рядов с липой
15 по 5 и 1 по 2
Отвечает Ромасько Ярик.
60:5=12(р)-берез
72:4=18(р)-лип
18-12=6(р)
Ответ. Больше рядов с липами. На 6 рядов