ПОМОГИТЕ Стороны прямоугольника заданы выражениями (5+3y) см и (2y-3) см. Вырази площадь

прямоугольника и вычисли ее значение, если y = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
Площадь прямоугольника равна произведению его сторон, значит:
S=(5+3y)(2y-3)=10y-15+6y^2-9y=6y^2+y-15
подставляем значение y=12 и вычисляем площадь:
S=6*12^2+12-15=864+12-15=861 см^2
Ответ: 861 см^2
Отвечает Кусова Лиза.
Y=12см,(5+3y)*(2y-3)=(5+3*12)*(2*12-3)=41*21=861см2