3 двенадцатых плюс 25 тридцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
3/12+25/30=1/4+5/6= (1/4)*6+(5/6)*4=6/24+20/24=26/24
Отвечает Сергиевич Валерия.
3/12+25/30=15/60+50/60=65/60=13/12=1 целая1/12
НОЗ(12и30)=60
1.60:12=5
2.60:30=2