Пожалуйста помогитеСумма вертикальных углов равна 132.Вычислите один из вертикальных углов.

Упростите выражение 3x(x+y+c)-3y(x-y-c)-3c(x+y-c) Выполните разложение на множители 25b^3-b5 Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=x и y=4x-2 Два угла треугольника равны 40 и 130 Найдите величину внешнего угла при третьей вершине. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Маргарита.
1) по свойству (вертикальные углы равны) следует => 132:2=66. значит каждый угол по 66.

2) 3x(x+y+c)-3y(x-y-c)-3c(x+y-c)=3х²+3ху+3хс-3ух+3у²+3су-3хс-3су+3с². 
получается 3х²+3у²+3с²=3(х²+у²+с²) т.к. остальное сократилось

5) 3 угол треугольника равен 10 гр, т.к. сумма равно 180 гр, значит 180-130-40=10. внешний угол равен 180 гр, значит 180-10=170 гр. 
или проще, внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним, поэтому 40+130=170 гр