Исходное расстояние между Сашей и мишей 10 км.они начали идти одновременно по одной прямой но не

известно в какую сторону саша за 1 час проходит 4 км миша 5 км. на каком расстоянии друг от друга они не смогут находится через час после начала движения? 1км 3км 9км 11км 19км

Ответы на вопрос

Отвечает Петровскова Анастасия.
Ответ: 3 км.
1) ушли в обе стороны расстояние между 10+5+4=19км
2) Саша ушел в одну сторону Миша в другую 10-5+4=9 км
3) Саша ушел в одну сторону Миша в другую 10+5-4= 11 км
4) ушли навстречу к друг другу 10-5-4=1км