Периметр прямоугольника 36 см, длина одной его стороны 12 см. найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.
1) определим ширину
36:2-12=6см
2)определим площадь
S=a*b
S=12*6
S=72кв.см