Задача Дано: три лотичних куба А1 3см,А2 4см А3 5см,Переплавити в один куб,Найти А


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
1.
V=а3 (а в кубе) (или а*а*а)
V=12 см*12 см*12 см=1728 см3
Sграни=а2 (а в квадрате) (или а*а)
Sграни=12 см*12 см=144 см2
Sобщ=144 см2*6=864 см2
Ответ: V=1728 см3; Sобщ=864 см2

2.
Если а и в - стороны основания, то:
Sосн=ав
Sосн=3 см*2 см=6 см2
Высота=24 см3:6 см2=4 см
S1бок грани=3 см*4 см=12 см2
S2бок грани=2 см*4 см=8 см2
Sобщ=2*6 см2+2*12 см2+2*8 см2=12 см2+24 см2+16 см2=52 см2
Ответ:Sобщ=52 см2