6\3x + 12\4 \ 7 = 3 Есле можно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

6/3х + 12 целых 4/7=3

х=6/3+ 12 целых 4/7 -3

х= 6/3 + 88/7 - 3/3       6/3 умножь на 7, 88/7 на 3, 3/3 на 7

х=42/21 + 264/21 - 21/21

х= 285/21

х= 95/7 или 13 целых 4/7