Как записать решение 5 класс задачи: В первой пачке была 31 тетрадь. Это на 5 тетрадей больше, чем

во второй пачке и на 5 тетрадей меньше, чем в третьей. Ск. тетрадей было в трех пачках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.
31-5=26 вторая пачка
31+5=36 третья пачка
31+26+36=93 тетрадей во всех пачках
Отвечает Завадская Дарья.
31+36+26=93всего тетрадей