Расстояние между причалами 24 км.Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала

до другово и обратно если собственная скорость моторной лодки 10 км\ч,а скорость течения 2 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Саша.

10 + 2 = 12 км/ч скорость катера по течению

24 : 12 = 2 ч затратит катер на путь по течению

10 - 2 = 8 км/ч скорость катера против течения

24 : 8 = 3 ч затратит катер на путь против течения

2 + 3 = 5 ч затратит катер на путь туда и обратн

Оцените плиз!

Отвечает Егорова Катя.

1) 10+2=12 (км/ч) - скорость лодки по течению

2) 10-2=8 (км/ч) - скорость лодки против течения

3) 24:12=2 (ч) - потратит на путь в одну сторону (по течению)

4) 24:8=3 (ч) - потратит на путь в другую сторону (против течения)

5)2+3=5 (ч) - потратит на путь туда и обратно