Митя решил измерить дорогу от дома до школы. от дома до угла переулка, в котором он жил ,

получилось 20 м , по улице - ещё 50 м . сколько всего метров проходит митя то дома до школы? сделать к задаче схематический чертеж и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.
50+20=70 (в одну сторону)
70*2=140 (от школы до дома-дома школа)
Отвечает Житкеев Искандер.
1)20+50=70 метров проходит Митя от дома до школы                           Ответ:70 метров проходит Митя от дома до школы