Начерти прямоугольник стороны которого равны 3 см и 2 см найди периметр и площадь прямоугольника у

которого стороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника сравни их с периметром и площадью первоначального прямоугольника что ты заметил какой вывод можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.
1) 3*2=6
2) 2*2=4
Р=A+B+A+B
P=6+4+6+4
P=20cм
S=(6+4)*2
S=20см2
Ответ Р=20см. S=20см 2.
Отвечает Грицук Егор.
P=(a+d)*2=(2+3)*2=10см
S=(a*d)=3*2=6+10=16см2