При дыхании человек за 1 час выделяет 40грамм углекислого газа. сколько углекислого газа выделяет

класс в котором находятся 30 учеников с 8.30 до 13.30

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
13.30-8.30=5  сколько часов 
40х30=1200 грамм углекислого газа за час выделяет 30 человек за один час 
1200 х5 = 6000 гр выделяет газа класс за 5 часов 

Отвечает Стовба Данил.

С 8:30 по 13:30= 6 часов
40*6=240 грамм 1 человек
240*30=7200грамм 30 человек