Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. 1/3 всех пирожков с капустой,1/4-с мясом,1/5-с грибами, а

остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день? (/-это означает дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
800 с капустой, 600 с мясом, 480 с грибами и 520 с творогом

2400/3=800 капусты и т. д.
2400/4+600
2400/5+480
800+600+480=1880
2400-1880=520