Фермер разбил фруктовый сад прямоугольной формы.ширина сада 500м. а длина в 2 раза больше.Сколько

соток занимает этот сад? выразить его площадь в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Анна.

500*2=1000 - длина сада

над сад 500х1000 метров = площадь 500 000 м

Одна сотка это 10х10м. Чтобы узнать количество соток надо площадь сада поделить на 100.

500 000/100= 5000 соток

В гектаре 100 соток, значит теперь делим количество соток на 100.

5000/100= 50 гектаров