Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход.

Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч , а велосипедист - со скоростью в 4 раза большей. Какое расстояние будет между ними через 4 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Макс.
1) 4*3=12(км/ч)-скорость велосипедиста
2) 12+3=15(км/ч)- скорость отдаления
3) 15*5=75(км)- расстояние между ними через 5 ч.