РЕШИ УРАВНЕНИЕ : 1) 8(х -1,4) =0,56; 2) (4,6-х) *19 =4,18; 3) (51,32+х) *0,12 =72; 4) 17,28/(56-х)

=36

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
8(х-1,4)=0,56
8х-8*1,4=0,56
8х-11,2=0,56
8х=0,56-11,2
8х=10,64
х=10,64:8
х=1,33
проверка:
8(1,33-1,4)=0,56

(4,6-х)*19=4,18
4,6*19-х*19=4,18
87,4-х*19=4,18
19х=87,4-4,18
19х=83,22
х=83,22:19
х=4,38
проверка:
(4,6-4,38)*19=4,18

(51.32+х)*0,12=72
51,32*0,12+х*0,12=72
6,1584+Х*0,12=72
0,12х=72-6,1584
0,12х=65,8416
х=65,8416:0,12
х=5,4868

последнее урав-ие допишу ниже