На даче 30 фруктовых деревьев что составляет 75% всех деревьев .найдите количество деревьев на даче


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Александр.
Все деревья - это 100%. 25% - это 1/4 всех деревьев, которых не хватает до 100%. 75% - это 3/4 фруктовых деревьев, которых 30 шт.
30/3=10
10*4=40 (всего деревьев на даче)
или можно решить пропорцию, взяв все деревья за "х".
30/75=х/100
И решим уравнение:
75*х=30*100
х=3000/75
х=40
Отвечает Сундеева Аня.
30 фруктовых деревьев -75% от всех
х деревьев -100%
тогда 30*100/75=40 деревьев
Ответ: всего 40 деревьев