Представь второе слагаемое в виде суммы разрядных слагаемых и выполни сложение по образцу

36+24=36(20+4)= (36+20)+4=56+4=60 51+19= 43+47=

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
51+19=51+(10+9)=(51+9)+10=60+10
=70
43+47=43+40+7=(43+7)+40=50+40
=90