Решить уровнение 1,4-3(2-у)=-(3у-1,6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
1,4 - 3(2 - у) = - (3у - 1,6)
1,4 - 6 + 3у = - 3у + 1,6
3у + 3у = 1,6 - 1,4 + 6
6у = 6,2
у = 6,2 : 6
у = 62/60
у = 1 целая 2/60
у = 1 целая 1/30
Отвечает Руткевич Анжела.
1.4-6+3y=-3y+1.6
3y+3y=1.6+4.6
6y=6.2
y=6.2/6
y=1целая1/30