В автобусном парке было 78 автобусов.сначала на маршруты вышло 30 автобусов,а потом ещё 40 .сколько

автобусов осталось в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.
78-(30+40)=78-70=8 (автобусов)
Ответ: ушли на маршрут 70 автобусов, а осталось в парке - 8
Отвечает Малахова Ксения.
Первые действия 30 плюс 40 равно 70 второе действие 78 минус 70 равно 8