x+3/7=x-1/5 уровнение дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенов Омер.
(x+3)/7=(x-1)/5
5(x+3)=7(x-1)
5x+15=7x-7
5x-7x=-7-15
-2x=-22
x=11


(a/b=c/d⇔ad=bc)