Пожалуста помогите прошу вас дам 25 баллов!! В треугольнике KLM отрезок KM=24.8 дм. угол М=30

градусов, а угол K=90 градусов найдите проекцию наклонной LM на прямой KL

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
Поскольку угол К = 90 градусов, получаем прямоугольный треугольник. Длина проекции гипотенузы (а LM является гипотенузой) на катет равна длине катета.

Длину катета можно найти из определения тангенса угла в прямоугольном треугольнике: Тангенс угла в прямоугольном треугольнике есть отношение противолежащего катета к прилежащему, т.е.
tg30 = X / 24.8
X = tg30 * 24.8 = 14.32 дм.

ОТВЕТ: Длина проекции LM на KL равна 14,32 дм.
Отвечает Леман Алёна.
расстояние от точки К до прямой LM будет являться высотой, обозначим её как КО. cos30градусов = KM/LM корень из 3/2 = 24,8/LM LM=248/5*корень из 3 LK= 248/10*корень из 3 (как катет противолежащий углу в 30 градусов) S треуг.= 1/2*LK*KM*sin90градусов S треуг.= 1/2*(248/10*корень из 3)*(124/5)= 7688/25*корень из 3 S треуг. = 1/2*LM*KO KO= (7688/25*корень из 3)/(248/10*корень из 3) = 12,4. Ответ: 12, 4 дм.