Из 10 кг кукурузных зёрен мама элли делает 9 кг кукурузной муки. Сколько кг такой муки она сделает

из 40 кг кукурузы? из 60 кг? из 100кг?задача решается в 6 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Даниил.
9 : 10 = 0,9 кг муки из 1 кг зерен,
40 * 0,9 = 36 кг,
60 * 0,9 = 54 кг,
100 * 0,9 = 90 кг
или
40:10 = 4
4* 9 = 36;
60 : 10 = 6
6* 9 = 54;
100 : 10 = 10
10* 9 = 90