5 + 72 / 8 × (28 – 19) – 50 = 36 как расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.
Сначала 72/8 = 9
Потом 28-19 это 9
9•9 =81
81+5 = 86
86-50= 36
Это просто пример с ответом
Отвечает Долинська Олена.
По действиям
28-19=9
72/8=9
9*9=81
5+81=86
86-50=36