1.этанол-сложный эфир-оксид углерода 4.2.этанол-простой эфир-оксид углерода 4


Ответы на вопрос

Отвечает Финько Миша.
1) c2h5oh + ch3cooh = ch3cooc2h5 + h2o
ch3cooc2h5 + 5o2 = 4co2 + 4h2o
2) c2h5oh (t<140 градусов) = ch3-o-ch3
ch3-o-ch3 + 3o2 = 2co2 + 3h2o