Длина дороги 75 км рабочие заасфальтировали 50 км какую часть работы им осталось выполнить


Ответы на вопрос

Отвечает Введенская Марина.
75-50=25км осталось
25/75=1/3 часть работы осталось выполнить
Отвечает Федів Антон.
75км-1
50км-x
x=50/75=2/3
Вся работа-3/3,тогда осталось 3/3-2/3=1/3 часть