Задача в дробях. Я их не понимаю по этому...За 3 ч. путник прошёл 11 целых четырнадцать двадцать

пятых км.За первые 2 ч он прошёл 9 целых шесть двадцать пятых км, а за последние 2 ч - 6 целых семь двадцать пятых км. Сколько километров проходил путник в каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Турганова Айнура.

если мы сложим расстояния пройденные за перые и за вторые 2 часа, у нас получится полный путь и плюс расстояние пройденное за средний час.

9\frac{6}{25}+6\frac{7}{25}=15\frac{13}{25} 

находм путь пройденный за средний час

15\frac{13}{25}-11\frac{14}{25}=3\frac{24}{25} 

за первый час он прошел

9\frac{6}{25}-3\frac{24}{25}=5\frac{7}{25} 

за последний час он прошел

6\frac{7}{25}-3\frac{24}{25}=2\frac{8}{25}