В районе под зерновыми культурами занято 52ю5 км квадратных.рожь занимает 0.4, а пшеница 1 3(дробь)

всех посевов.остальную часть занимает ячменью сколько гегтаров занимает ячмень. плиз помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.

1)52,5*0,4=21 га занимает рожь

2)52,5*1/3=17,5 га занимает пшеница

3)52.5-21-17,5=14 га занимает ячмень

===========================================