Длина дистанции трехдневной гонки была 480км. В первый день велогонщики проехали 25 °/• всего пути,

во второй день 55°/• оставшегося пути. Сколько километров проехали велосипедисты в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
1) 480·0,25=120 км в 1- день
2) 480-120= 360 км осталось
3) 360·55:100= 198 км во 2- день
3) 360-198= 162 км в 3- день.
ответ: 162 км проехали в 3- день
Отвечает Малахов Никита.
480:25%=120(км)-проехали в 1-ый день
(480-120)*55%=360*55%=198(км) - проехали во 2-ой день
480-(120+198)=480-318=162(км)
Ответ: 162 км проехали велосипедисты в 3-ий день