купили 4 метра красной ленты и 6 метров синей .За все заплатили 2500рублей.Сколько рублей заплатили

отдельно за красную и за синюю ленту.если цена у них одинаковая? зарание спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.

Всего 10 метров ленты: 6+4=10

цена за ленты одинаковая, поэтому можно найти цену за 1 м

2500 : 10=250р.

Красная лента=250*4=1000р

Синяя лента=250*6=1500р