Из гранатов одного сорта получается сок,масса которого составляет одну вторую массы самих

гранатов.А из гранатов другого сорта получается сок,масса которого составляет пять восьмых массы самих гранатов.сколько граммов сока получится из 1 кг гранотов каждого из этих сортов?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
1) из первого сорта 1*1/2=1/2=0,5
2)из второго сорта 1*5/8=5/8=0,625
Отвечает Лебедкина Настя.
1кг = 1000 гр
1000/2*1=500гр - получится сока из одного сорта граната
1000/8*5=625гр - получится сока из другого сорта граната