В пеовый день туристы прошли 0.3 км всего маршрута. сколько км им осталось пройти' если весь

маршрут состовляет 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
40*0,3=12км прошли в первый день
40-12=28км осталось пройти
-------------------------------------или так-----------------------
1 - 0,3=0,7 часть осталось пройти
40*0,7=28км осталось пройти