Труба наполнила водой 7/20 части бассейна. Какую часть бассейна осталось заполнить водой? Какая

часть бассейна больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

1-весь бассейн

1-1-\frac{7}{20}=\frac{20}{20}-\frac{7}{20}=\frac{13}{20}-осталось заполнить

\frac{13}{20} больше   \frac{7}{20}

\frac{13}{20}-\frac{7}{20}=\frac{6}{20}=\frac{3}{10}-на 0,3-пустая часть больше заполненной