Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда .Один поезд ехал со

скоростью 72 км.ч. ,а другой 70 км.ч. Какое расстояние было между ними , когда второй поезд проехал 210 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.
Сначала узнаем время пути
210/70=3 часа
72*3=216 км- расстояние которое проехал 1 поезд
216+210=426 км
Ответ: 426 км