В лесополосе росло 427 деревьев, в том числе 118 лип, сосен на 34 больше, чем лип, а остальные

клены. Сколько было кленов. Дополни схему и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
1)118+34=152-сосен
2)118+152=270-лип и сосен вместе
3)427-270=157-клен
Ответ:кленов было 157
Отвечает Наконечный Максим.
Вроде так:
Липы - 118                            |
Сосны - на 34 б. че лип      | 427 деревьев
Клены - ?                              |

1) 118+34=152 (д)- сосны
2) 118+152=270 (д)- липы и сосны
2) 427-270=157 (д)- клены
Ответ: 157 кленов
___________________________
Спасибо комментарию ниже :)