В мастерской было 2 куска материи длиной 96м и 84м.Из них сшили плащи.Из второго куска получили на

3 плаща меньше,чем из первого куска.Сколько всего плащей сшито из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.
96-84=12(3 плаща)
12:3=4(1 плащ)
96:4=24
84:4=21
Ответ из 96 сшили 24
из 84 сшили 21