В городской библиотеки 14700 книг, две седьмых части которых составляет справочная литература. Три

четвертых части этой литературы всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
2/7 от 14700=14700*2:7=4200-справочная литература
3/4 от 4200=4200*3:4=3150  энциклопедии.